渣土车运输渣土,噪音严重 | |
诉求编号 | 20170301214429326 |
诉求标题 | 渣土车运输渣土,噪音严重 |
提交日期 | 2017-03-01 |
内容 | 同康花苑北区南门前的马路上每天下午六七点到凌晨一点有渣土车运输渣土,噪音严重。 |
问题类型 | 环境保护 |
回复部门 | 城管局 |
回复日期 | 2017-03-03 |
回复意见 | 接单后我局立即联合公安交警、交通管理等部门前往现场,当天公安交警暂扣6辆作业车辆,并由公安交警部门处理。我局也对驾驶员进行了批评教育,要求他们运输过程中,按照滨江新城公安交警规定的时间、路线、地点处置运输渣土。 |
满意度 | 满意 |